Чем не нужно кормить кошку  - Страница 2 Ndunnn10
Чем не нужно кормить кошку  - Страница 2 Ddy10
Чем не нужно кормить кошку  - Страница 2 Ndunnn10
Чем не нужно кормить кошку  - Страница 2 Ddy10
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


В ДОМЕ, ГДЕ ЕСТЬ КОШКА ДРУГИХ УКРАШЕНИЙ НЕ НАДО. У. Бэйтс
 
ФорумправилаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Чем не нужно кормить кошку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
slezOvka

slezOvka

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2012-08-12
Откуда : Белгородская губерня

Чем не нужно кормить кошку  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем не нужно кормить кошку    Чем не нужно кормить кошку  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Авг 2012 - 5:40

Наверно почти у каждого кошатника были случаи отравления кошек, заражения вирусами и бактериальными инфекциями. Кого-то удалось вытянуть, кого-то нет. Кстати сальмонеллез тоже смертельно опасен, я верю, что были случаи, когда кошки, а особенно котята погибали. Но как мы давали кошкам птичку и яичку, так и даём, и будем давать. Если панически (я подчёркиваю - панически) бояться вирусных инфекций, то лучше кормить проф. кормами или варить кашки - малашки. Только это тоже не гарант здоровья. Ещё раз повторю свою главную мысль, которую хотела здесь передать: Кормление ЛЮБЫМ сырым мясом - риск, как не крути.
Вернуться к началу Перейти вниз
irlandka_lana

irlandka_lana

Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2012-08-12
Возраст : 54
Откуда : г. Хмельницкий

Чем не нужно кормить кошку  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем не нужно кормить кошку    Чем не нужно кормить кошку  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Авг 2012 - 5:44

Вспомнила вчерашний разговор и захотелось для новичков выдвинуть тезис, который примите, пожалуйста, за аксиому и следуйте неукоснительно:

- еда с нашего стола кошке категорически противопоказана (кошка не поросенок и кормить ее тем,что не доели за ужином не лучшая идея)
Вчера подруга, услышав ответ на мой вопрос, чем я кормлю Плюшаню, так округлила глаза, что мне показалось, что сейчас они покинут свои орбиты :affraid:
Она, прогрессивная девушка, оказывается до сих пор кормит своего подрастающего котика "объедками"(((
Вернуться к началу Перейти вниз
slezOvka

slezOvka

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2012-08-12
Откуда : Белгородская губерня

Чем не нужно кормить кошку  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем не нужно кормить кошку    Чем не нужно кормить кошку  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Авг 2012 - 5:50

Как только донести до людей, что кошка не помойка?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

Чем не нужно кормить кошку  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем не нужно кормить кошку    Чем не нужно кормить кошку  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Авг 2012 - 5:57

slezOvka пишет:
Как только донести до людей, что кошка не помойка?!
когда у человека поменяется отношение к кошки и он поймёт - твой желудок не помойка, а по чему эту помойку можно устраивать в организме другого?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
slezOvka

slezOvka

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2012-08-12
Откуда : Белгородская губерня

Чем не нужно кормить кошку  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем не нужно кормить кошку    Чем не нужно кормить кошку  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Авг 2012 - 6:05

Моя очень хорошая знакомая кормит кота овсяной кашей с фаршем для животных и путассу. Все мои доводы и аргументы не работают. Она говорит, что у неё нет средств кормить кота правильно (их реально нет), а выкидывать, усыплять и отдавать не собирается. Кстати этот кот настолько привык к каше, что мясо для него не еда, даже не нюхает
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

Чем не нужно кормить кошку  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем не нужно кормить кошку    Чем не нужно кормить кошку  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Авг 2012 - 6:15

да бывает такое.........в детстве у меня была кошка, я помню (хоть и не знала, но объедками не кормила) она ела борщ и лапкой гущу доставала
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
slezOvka

slezOvka

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2012-08-12
Откуда : Белгородская губерня

Чем не нужно кормить кошку  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем не нужно кормить кошку    Чем не нужно кормить кошку  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Авг 2012 - 6:21

Эр, мой первый кот, который получает достойное питание. Все остальные ели то, что и мы - люди. Вся проблема в отсутствии знаний и нежелании что-то менять. Что ж, будем доносить инфу в массы
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

Чем не нужно кормить кошку  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем не нужно кормить кошку    Чем не нужно кормить кошку  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Авг 2012 - 6:32

slezOvka пишет:
Вся проблема в отсутствии знаний и нежелании что-то менять.
вот у моей подружки 2 кота, сейчас родители в отъезде и она живёт у них, а там две кошки, (дома у неё компа нет, а у родителей есть) вот сидит в нете ( я знаю вчера по телефону ей помогала, она даже клаву не знает) вот фишка в том она регится на сайтах всяких читалок, НО у меня спрашивает, как кормить кошек...........ДАЖЕ мысли не появилось у неё читать о кошках и о питании.........
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
irlandka_lana

irlandka_lana

Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2012-08-12
Возраст : 54
Откуда : г. Хмельницкий

Чем не нужно кормить кошку  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем не нужно кормить кошку    Чем не нужно кормить кошку  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Авг 2012 - 7:40

Аллергия пишет:
...ДАЖЕ мысли не появилось у неё читать о кошках и о питании.........
Ну хоть что-то! Читать ей лень, спросить проще, хоть за это спасибо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

Чем не нужно кормить кошку  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем не нужно кормить кошку    Чем не нужно кормить кошку  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Авг 2012 - 7:46

irlandka_lana пишет:
Аллергия пишет:
...ДАЖЕ мысли не появилось у неё читать о кошках и о питании.........
Ну хоть что-то! Читать ей лень, спросить проще, хоть за это спасибо...
Лана людям свои мозги не всунеш(((((((((( если у меня возникает вопрос по кошкам я сразу в поиск и читаю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
irlandka_lana

irlandka_lana

Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2012-08-12
Возраст : 54
Откуда : г. Хмельницкий

Чем не нужно кормить кошку  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем не нужно кормить кошку    Чем не нужно кормить кошку  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 27 Авг 2012 - 13:01

Аллергия пишет:

Лана людям свои мозги не всунеш(((((((((( если у меня возникает вопрос по кошкам я сразу в поиск и читаю
Я поступаю аналогичным образом. Плюшик - мой первый кот и знаний по уходу, кормлению, профилактике у меня не было никаких.
Но google мне в помошь! Первые пол года у меня было столько! вопросов, что я дневала и ночевала в поисковиках)))
Вернуться к началу Перейти вниз
jla1912

jla1912

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2012-08-27
Возраст : 32
Откуда : Луганск

Чем не нужно кормить кошку  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем не нужно кормить кошку    Чем не нужно кормить кошку  - Страница 2 Icon_minitime1Пт 31 Авг 2012 - 11:01

Эсте в ноябре 3 годика будет,а с девушкой у которой я ее брала мы очень часто общаемся,так вот недавно Тасе(это мама Эсты)Стало очень плохо,оказалось что у нее разложение печени началось из-за вискасов-китекитов!В итоге,кошка почти 2 месяца под капельницами и на уколах и теперь она только на натуральном питании.ее 3 недели бульеном со шприца кормили.Хотя я в каждом разговоре упоминала о вреде данных кормов!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чем не нужно кормить кошку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» История про кошку и ЕЁ человека

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Ваша первая категория :: Питание-