Чем не нужно кормить кошку  Ndunnn10
Чем не нужно кормить кошку  Ddy10
Чем не нужно кормить кошку  Ndunnn10
Чем не нужно кормить кошку  Ddy10
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


В ДОМЕ, ГДЕ ЕСТЬ КОШКА ДРУГИХ УКРАШЕНИЙ НЕ НАДО. У. Бэйтс
 
ФорумправилаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Чем не нужно кормить кошку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

Чем не нужно кормить кошку  Empty
СообщениеТема: Чем не нужно кормить кошку    Чем не нужно кормить кошку  Icon_minitime1Вс 12 Авг 2012 - 22:37

я узнала, что одна форумчанка кормит кота сушкой вискасом и китикетом......... к сожалению не все знают (когда есть инет только ленивый не прочитает инфу ИМХО) вот для таких незнаек и нехочух ссылка
http ://korm.cn.ua/life/?p=58
Чем не нужно кормить кошку  3ac93f63a0e4


Последний раз редактировалось: Аллергия (Вс 2 Сен 2012 - 2:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

Чем не нужно кормить кошку  Empty
СообщениеТема: простая математика : вискас =   Чем не нужно кормить кошку  Icon_minitime1Вс 12 Авг 2012 - 22:45

вискас = реклама + яркая упаковка + акции (не мало) + буклеты (дорогое качество) и теперь как думаете , что в этом "корме"?


Последний раз редактировалось: Аллергия (Вс 12 Авг 2012 - 22:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

Чем не нужно кормить кошку  Empty
СообщениеТема: А почему котам и кошкам вреден вискас и китикэт?   Чем не нужно кормить кошку  Icon_minitime1Вс 12 Авг 2012 - 22:49

Это корма самого низшего качества в линейке кормов, то, что они продаются в любом супермаркете уже говорит о том, что у них состав несоответствующий нормальным, полезным кормам. Профессиональные корма всегда продаются только в специализированных зоомагазинах.
От этих кормов у животных бывает очень много нехороших болезней, возможно не сразу, а у кого то и сразу. Появляется сильная рвота, понос, страдает печень, желудок внутренние органы и кошки погибают. То, что они дешевые говорит о том, что полезное и нужное кошкам туда добавлено быть не может.
Эти корма постоянно рекламируют по телевизору, представьте сколько денег надо платить за эту рекламу и сколько остается на действительно и нужное для животных в составе корма.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
настя

настя

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-08-11
Возраст : 24
Откуда : Укрраина

Чем не нужно кормить кошку  Empty
СообщениеТема: Re: Чем не нужно кормить кошку    Чем не нужно кормить кошку  Icon_minitime1Пн 13 Авг 2012 - 5:02

а я ищё раз говорю что ну не можем его переучить и всё тут какие уже только не покупали и в итоге они выкидываются
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

Чем не нужно кормить кошку  Empty
СообщениеТема: Re: Чем не нужно кормить кошку    Чем не нужно кормить кошку  Icon_minitime1Пн 13 Авг 2012 - 5:12

настя пишет:
а я ищё раз говорю что ну не можем его переучить и всё тут какие уже только не покупали и в итоге они выкидываются
ты сама открыла лицо (я этого не делала)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

Чем не нужно кормить кошку  Empty
СообщениеТема: Как переводить кошку с сухого вискаса и китекета   Чем не нужно кормить кошку  Icon_minitime1Пн 13 Авг 2012 - 5:14

есть у кого-то мысли как же это сделать


Последний раз редактировалось: Аллергия (Пн 13 Авг 2012 - 22:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
Snika

Snika

Сообщения : 352
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 62
Откуда : Украина, Львов

Чем не нужно кормить кошку  Empty
СообщениеТема: Re: Чем не нужно кормить кошку    Чем не нужно кормить кошку  Icon_minitime1Пн 13 Авг 2012 - 10:22

Аллергия пишет:
есть у кого-то мысли как же это сделать

Есть 8) Берем в первый день 2/3 корма Вискаса :x добавляем 1/3 хорошего = делаем два дня, потом 1\2 :x 1/2 Smile = 2 дня , а далее по убывающей :x по возрастаюшей Smile . Я так Сонюшку свою (кетсовцы должны ее помнить) отучала.

Чем не нужно кормить кошку  A50204b0bf31
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mooncapris.jimdo.com/
slezOvka

slezOvka

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2012-08-12
Откуда : Белгородская губерня

Чем не нужно кормить кошку  Empty
СообщениеТема: Re: Чем не нужно кормить кошку    Чем не нужно кормить кошку  Icon_minitime1Вс 26 Авг 2012 - 4:09

Недавно вела задушевные беседы с ветеринарами из одной группы про свинину и болезнь Ауески. Очень меня этот вопрос волновал, ведь коту даю свиные почки и сердца. Да и сомнения на счёт этой Ауески были. Оказывается не так страшен чёрт как его малюют. Кошки болеют этой заразой крайне, крайне и крайне редко, так как среди главного источника заражения - свиней, это зараза не распространена, особенно в развитых странах. Риск заражения не больше чем другими гадостями - паразитами, колибактериозом или токсинами сальмонелл. Если мясо клеймёное и свежее и покупается в проверенных местах, то всё окейно. Кормление сырым мясом всегда несёт долю риска. Но я осознанно рискую, одновременно серьёзно подхожу к покупке еды и для себя и для кота. (Данным сообщением я не призываю кормить кошек ЖИРНОЙ свининой)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

Чем не нужно кормить кошку  Empty
СообщениеТема: Re: Чем не нужно кормить кошку    Чем не нужно кормить кошку  Icon_minitime1Вс 26 Авг 2012 - 4:21

Света вот спасибо за инфу, а то я боюсь дать даже МАЛЕНЬКИЙ кусочек Чем не нужно кормить кошку  D2aa464cddc924cf2b2994ba9cc2a3e8
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
Snika

Snika

Сообщения : 352
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 62
Откуда : Украина, Львов

Чем не нужно кормить кошку  Empty
СообщениеТема: Re: Чем не нужно кормить кошку    Чем не нужно кормить кошку  Icon_minitime1Пн 27 Авг 2012 - 0:01

slezOvka пишет:
Недавно вела задушевные беседы с ветеринарами из одной группы про свинину и болезнь Ауески. Очень меня этот вопрос волновал, ведь коту даю свиные почки и сердца. Да и сомнения на счёт этой Ауески были. Оказывается не так страшен чёрт как его малюют. Кошки болеют этой заразой крайне, крайне и крайне редко, так как среди главного источника заражения - свиней, это зараза не распространена, особенно в развитых странах. Риск заражения не больше чем другими гадостями - паразитами, колибактериозом или токсинами сальмонелл. Если мясо клеймёное и свежее и покупается в проверенных местах, то всё окейно. Кормление сырым мясом всегда несёт долю риска. Но я осознанно рискую, одновременно серьёзно подхожу к покупке еды и для себя и для кота. (Данным сообщением я не призываю кормить кошек ЖИРНОЙ свининой)

Не стала бы я верим такому вету. Я усвоила с самого начала: Категорически нельзя давать свинину ни сырую, ни вареную. В ней встречается возбудитель опасной, даже смертельной для кошек болезни -болезнь Ауески.
Болезнь Ауески — это вирусное заболевание грызунов и домашних животных, известное также под названиями псевдобешенство, дикование, инфекционный бульбарный паралич, зудящая чума и др. Возбудитель — Herpes suis, герпесвирус свиней 1-го типа. Вирус поражает кожные покровы и ЦНС, вызывая парезы, параличи конечностей и гибель животных. Чаще болеют молодые кошки. Заражение часто происходит от скармливания зараженного мяса либо при прямом контакте кошек с инфицированными поросятами.
Резервуарным хозяином являются свиньи. Заражение происходит при контактах с инфицированными свиньями, при поедании мяса больных животных. Инкубационный период длится обычно 3—8 дней, но сама болезнь часто заканчивается быстрой смертью. Болезнь заключается в воспалении головного и спинного мозга, сопровождающемся сильным местным зудом.

Так, что я лучше воздержусь от свинины.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mooncapris.jimdo.com/
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

Чем не нужно кормить кошку  Empty
СообщениеТема: Re: Чем не нужно кормить кошку    Чем не нужно кормить кошку  Icon_minitime1Пн 27 Авг 2012 - 0:37

Snika пишет:

Так, что я лучше воздержусь от свинины.
аааааааааааааа буду воздерживаться как и раньше
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
slezOvka

slezOvka

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2012-08-12
Откуда : Белгородская губерня

Чем не нужно кормить кошку  Empty
СообщениеТема: Re: Чем не нужно кормить кошку    Чем не нужно кормить кошку  Icon_minitime1Пн 27 Авг 2012 - 0:45

Это сухой стандартный набор фраз из инета. Никакой статистики, никакого отчёта о заболевании, никаких описанных индивидуальных случаев я не нашла. То меня и заинтересовало. Тем более свинина входит в состав некоторых проф. кормов премиум класса. Я разговаривала не с одним ветом, а общалась с ветеринарами Витебской Государственной Ветеринарной Академии. Потом интересовалась у заводчиков, которые дают кошкам свиные субпродукты. Сколько себя помню, когда жили в деревне, всегда кормили и кошек и собак свининой. Многие "простые" люди дают своим питомцам это мясо. Действительно, кроме ауески есть масса смертельных вирусов, бактерий и паразитов. Почему кошатники выбрали для паники именно ауески непонятно. Интернет - страшная сила. Уместно было бы предупреждать и о других болезнях, которыми могут заразиться наши животные, поедая ЛЮБОЕ сырое мясо и рыбу.
Вывод: Естественно, каждый сам, лично принимает решение, что давать своим кошкам, а что не давать. Всё выше сказанное, лишь моё личное убеждение и мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

Чем не нужно кормить кошку  Empty
СообщениеТема: Re: Чем не нужно кормить кошку    Чем не нужно кормить кошку  Icon_minitime1Пн 27 Авг 2012 - 0:50

у меня доска и ножи (для еды кошек) отдельные, но если (случайно) мама берёт резать синие или лук или сви нину я ТАК ругаю её........ну блин их 4-х досок именно моя нужна была((((((((Чем не нужно кормить кошку  01ee417879c49792f3ca8c968ddd6861
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
irlandka_lana

irlandka_lana

Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2012-08-12
Возраст : 54
Откуда : г. Хмельницкий

Чем не нужно кормить кошку  Empty
СообщениеТема: Re: Чем не нужно кормить кошку    Чем не нужно кормить кошку  Icon_minitime1Пн 27 Авг 2012 - 0:52

Для slezOvka
Светик, а почему даёшь свиные субпродукты, а не говяжьи, например??? Интересно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
slezOvka

slezOvka

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2012-08-12
Откуда : Белгородская губерня

Чем не нужно кормить кошку  Empty
СообщениеТема: Re: Чем не нужно кормить кошку    Чем не нужно кормить кошку  Icon_minitime1Пн 27 Авг 2012 - 0:59

Я и говяжьи даю. Но есть маленькая проблема. В нашем регионе говядина чуть ли не деликатес, а субпродукты можно купить либо на заказ (если я успею), либо на рынке, который на другом краю города. А рядом со мной есть небольшой ранок, где мясом торгуют мои знакомые, у них и беру всегда свежайшее. И ещё свиное сердце не жирное. Почки даю в миксе - две на месяц, поэтому кроме пользы вреда не принесут.
Вернуться к началу Перейти вниз
irlandka_lana

irlandka_lana

Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2012-08-12
Возраст : 54
Откуда : г. Хмельницкий

Чем не нужно кормить кошку  Empty
СообщениеТема: Re: Чем не нужно кормить кошку    Чем не нужно кормить кошку  Icon_minitime1Пн 27 Авг 2012 - 1:05

Свининой мы кота никогда не кормили, но вот ровно год назад у нас было неприятное проишествие. Плюш утащил у мамы со стола кусок свиного мяса и съел. В итоге, воспалилась печень((( Больше грешить было не на что, только на свинину, видать кусок ещё был жирным. Спустя сутки кот рвал и поносил со страшной силой, еле остановили. Целый месяц кот был на диете и капельницах.
Вернуться к началу Перейти вниз
irlandka_lana

irlandka_lana

Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2012-08-12
Возраст : 54
Откуда : г. Хмельницкий

Чем не нужно кормить кошку  Empty
СообщениеТема: Re: Чем не нужно кормить кошку    Чем не нужно кормить кошку  Icon_minitime1Пн 27 Авг 2012 - 1:07

slezOvka пишет:
Я и говяжьи даю. Но есть маленькая проблема. В нашем регионе говядина чуть ли не деликатес, а субпродукты можно купить либо на заказ (если я успею), либо на рынке, который на другом краю города. А рядом со мной есть небольшой ранок, где мясом торгуют мои знакомые, у них и беру всегда свежайшее. И ещё свиное сердце не жирное. Почки даю в миксе - две на месяц, поэтому кроме пользы вреда не принесут.
ОК! Тогда понятно. Как хорошо, что Эр есть субпродукты, Плюш как подрос, так отказался наотрез, хоть плачь, а в итоге и покупать их перестали.
Вернуться к началу Перейти вниз
slezOvka

slezOvka

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2012-08-12
Откуда : Белгородская губерня

Чем не нужно кормить кошку  Empty
СообщениеТема: Re: Чем не нужно кормить кошку    Чем не нужно кормить кошку  Icon_minitime1Пн 27 Авг 2012 - 1:08

Это совсем не удивительно, кошачья печень весьма чувствительна. Мой недавно, по недосмотру, сожрал кусок торта, реакция была как у Плюша. Сорбенты...ферменты...уколы... диета. Правда свинины в торте не было
Вернуться к началу Перейти вниз
irlandka_lana

irlandka_lana

Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2012-08-12
Возраст : 54
Откуда : г. Хмельницкий

Чем не нужно кормить кошку  Empty
СообщениеТема: Re: Чем не нужно кормить кошку    Чем не нужно кормить кошку  Icon_minitime1Пн 27 Авг 2012 - 1:10

slezOvka пишет:
Это совсем не удивительно, кошачья печень весьма чувствительна. Мой недавно, по недосмотру, сожрал кусок торта, реакция была как у Плюша. Сорбенты...ферменты...уколы... диета. Правда свинины в торте не было
:lol:
Вернуться к началу Перейти вниз
slezOvka

slezOvka

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2012-08-12
Откуда : Белгородская губерня

Чем не нужно кормить кошку  Empty
СообщениеТема: Re: Чем не нужно кормить кошку    Чем не нужно кормить кошку  Icon_minitime1Пн 27 Авг 2012 - 1:14

Я-то именно мясо свиное не даю, разве что маленький балычный кусочек, когда себе готовлю, а он щенячьими глазами смотрит. Конечно, я против жирного мяса даже для людей
Вернуться к началу Перейти вниз
irlandka_lana

irlandka_lana

Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2012-08-12
Возраст : 54
Откуда : г. Хмельницкий

Чем не нужно кормить кошку  Empty
СообщениеТема: Re: Чем не нужно кормить кошку    Чем не нужно кормить кошку  Icon_minitime1Пн 27 Авг 2012 - 3:05

slezOvka пишет:
Я-то именно мясо свиное не даю, разве что маленький балычный кусочек, когда себе готовлю, а он щенячьими глазами смотрит. Конечно, я против жирного мяса даже для людей
Представляю, как сложно устоять против такого взгляда, практически невозможно :lol:
Вернуться к началу Перейти вниз
slezOvka

slezOvka

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2012-08-12
Откуда : Белгородская губерня

Чем не нужно кормить кошку  Empty
СообщениеТема: Re: Чем не нужно кормить кошку    Чем не нужно кормить кошку  Icon_minitime1Пн 27 Авг 2012 - 3:07

чаще я его полотенцем гоняю
Вернуться к началу Перейти вниз
irlandka_lana

irlandka_lana

Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2012-08-12
Возраст : 54
Откуда : г. Хмельницкий

Чем не нужно кормить кошку  Empty
СообщениеТема: Re: Чем не нужно кормить кошку    Чем не нужно кормить кошку  Icon_minitime1Пн 27 Авг 2012 - 3:24

slezOvka пишет:
чаще я его полотенцем гоняю
Полагаю, что полотенцем, его не очень то и отгонишь))) Он у тебя, грешным делом, не пытается его отобрать?
Плюшик на днях вцепился и повис на отгонятельном полотенце)))
Вернуться к началу Перейти вниз
slezOvka

slezOvka

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2012-08-12
Откуда : Белгородская губерня

Чем не нужно кормить кошку  Empty
СообщениеТема: Re: Чем не нужно кормить кошку    Чем не нужно кормить кошку  Icon_minitime1Пн 27 Авг 2012 - 4:21

Молодец Плюшик, нашёл выход из положения. Эр убегает, но через секунду возвращается с невинным видом, как будто он только сейчас на кухню зашёл, а до этого его здесь не было и быть не могло
Нас за флуд не накажут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Snika

Snika

Сообщения : 352
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 62
Откуда : Украина, Львов

Чем не нужно кормить кошку  Empty
СообщениеТема: Re: Чем не нужно кормить кошку    Чем не нужно кормить кошку  Icon_minitime1Пн 27 Авг 2012 - 5:10

Что такое болезнь Ауески я уже видела, статистики не знаю. Кота еле-еле витянули (кормила свининкой), но что-то там в голове перемкнуло, стал бросаться на хозяйку, руки в лапшу. Веты (4) в один голос - усыплять, хотя до сир пор как кормила, так и кормит :affraid:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mooncapris.jimdo.com/
 

Чем не нужно кормить кошку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» История про кошку и ЕЁ человека

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Ваша первая категория :: Питание-