Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Ndunnn10
Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Ddy10
Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Ndunnn10
Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Ddy10
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


В ДОМЕ, ГДЕ ЕСТЬ КОШКА ДРУГИХ УКРАШЕНИЙ НЕ НАДО. У. Бэйтс
 
ФорумправилаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Полезно, вкусно и просто

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
irlandka_lana

irlandka_lana

Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2012-08-12
Возраст : 54
Откуда : г. Хмельницкий

Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезно, вкусно и просто    Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Сен 2012 - 13:32

Сырнички уважаем))) Я уже слышу этот запах ванильки))) В духовке я ещё их не готовила.
Главное, что жарить в жире не надо, а то нам нельзя. Понравилась идея!)))
Карина, большое спасибо! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезно, вкусно и просто    Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Окт 2012 - 23:05

Лана делаю капусту ну так и не поняла для чего сухари...не дочитала , а так как нет сухарей закинула хлеб в духовку, но у меня ТОЛЬКО чёрный, щя читаю и думаю не нужны они
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезно, вкусно и просто    Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Icon_minitime1Сб 20 Окт 2012 - 3:56

Лана спасибо делала капусту, ТАКАЯ вкуснятина и быстро
целая капуста
Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Df954b722c63
разобрала
Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Efe2bb36da7e
(З.Ы. на фоне тарелки с овощами, я суп одновременно варила, всегда по тарелкам всё режу, потом только из тарелок кидать)
суп я тоже в капустой варила (другая капуста), я разбирала на суп и подкидывала в кастрюлю де приваривалась капуста
Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 145a37a3ac37
перед "заливкой"
Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 28b3ae3372cb
"насоусила" и в духовку
Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 165a0aa624b7
через 28 минут духовка вернула
Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 8ce4c4ad2ba8
теперь, что я делала не как по рецепту Ланы
1. у меня было много лука порея и зелёные части я порезала на дно противня.
2. сыра я взяла (кусок с маркета) 215 грм.
3. смазывала, не маслом, а маргарином.
4. НЕ использовала сухари.
5. стружку масла забыла положить по верху


Последний раз редактировалось: Аллергия (Сб 20 Окт 2012 - 6:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезно, вкусно и просто    Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Icon_minitime1Сб 20 Окт 2012 - 4:09

а это когдат по телеку посмотрела
1. целый пучок зелени НЕ мыть!
2. пучок в сухую банку и в холодильник
Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 24825a1eba0a
делала на пробу (вдруг не сохранится) банка с зелёной крышкой в холодильнике с сиреневой новая (зелень ещё продаётся свободно, но первую банку (3 недели уже стоит) сделала , чтоб не было зимой "не неожиданности) в банке из холодильника зелень как только купили она полностью свежая
Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 C7cbfee1270a
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
Маруська

Маруська

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2012-08-11

Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезно, вкусно и просто    Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Icon_minitime1Сб 20 Окт 2012 - 6:47

Спасибо,девочки!!! Very Happy

рецептик капустки в 2-х вариантах взяла на заметку! Нужно будет своих побаловать! Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Маруська

Маруська

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2012-08-11

Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезно, вкусно и просто    Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Icon_minitime1Сб 20 Окт 2012 - 6:49

А вот зеленушку,увы,хранить в баночках -нет места. Я ее замораживаю-кончно,вид не тот,но на супы,второе и окрошку,подходит идеально!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезно, вкусно и просто    Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Icon_minitime1Сб 20 Окт 2012 - 6:51

Маруська так я капусту брала по первому рецепту, по оду пьесы поменяла)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезно, вкусно и просто    Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Icon_minitime1Сб 20 Окт 2012 - 6:53

Маруська пишет:
А вот зеленушку,увы,хранить в баночках -нет места. Я ее замораживаю-кончно,вид не тот,но на супы,второе и окрошку,подходит идеально!
ну мне кажется в любом холодильнике найдётся место для одной банки, а всё замораживать (в литровой банке 2 больших пучка петрухи
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
Маруська

Маруська

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2012-08-11

Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезно, вкусно и просто    Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Icon_minitime1Сб 20 Окт 2012 - 6:59

Аллергия пишет:
ну мне кажется в любом холодильнике найдётся место для одной банки,

Ну да...не знаешь ты моего холодильничка)))) Просто много чего храним в нем,так как погреба,подвала нет,кладовка слишком теплая.

А вообще интересная идея-в банку зелень запихивать! 3

Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 F8d608fd2d03547ade4bdd56d034d467


Последний раз редактировалось: Маруська (Сб 20 Окт 2012 - 7:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезно, вкусно и просто    Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Icon_minitime1Сб 20 Окт 2012 - 7:01

Маруська а мне морозилки мало(((((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
Маруська

Маруська

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2012-08-11

Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезно, вкусно и просто    Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Icon_minitime1Сб 20 Окт 2012 - 7:03

Аллергия пишет:
Маруська а мне морозилки мало(((((((((((

Морозильная камера-вот наш выход!!! Моя мечта....Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Ac8747a56e10e8048ed3f502ce177375
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезно, вкусно и просто    Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Icon_minitime1Сб 20 Окт 2012 - 7:07

Маруська пишет:
Аллергия пишет:
Маруська а мне морозилки мало(((((((((((

Морозильная камера-вот наш выход!!! Моя мечта....Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Ac8747a56e10e8048ed3f502ce177375
и моя..........а ты кабачки жаришь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
Маруська

Маруська

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2012-08-11

Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезно, вкусно и просто    Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Icon_minitime1Сб 20 Окт 2012 - 7:45

Аллергия пишет:
а ты кабачки жаришь?

Жарю,тушу,икру делаю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезно, вкусно и просто    Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Icon_minitime1Сб 20 Окт 2012 - 7:59

Маруська пишет:
Аллергия пишет:
а ты кабачки жаришь?

Жарю,тушу,икру делаю)))
не просто я на жарку морозила, прикольно зимой они как свежие (достала, разморозила, пожарила)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
midnight889

midnight889

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 36
Откуда : г.Тернополь

Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезно, вкусно и просто    Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Icon_minitime1Сб 20 Окт 2012 - 8:03

ух ты! прикольно! обожаю цветную капусту!!! сейчас бы такой противень схавать...)) а зелень да, очень хорошо хранится, уже давно пользуюсь таким вот методом
а кстати кто еще что на зиму замораживает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезно, вкусно и просто    Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Icon_minitime1Сб 20 Окт 2012 - 8:16

midnight889 пишет:

а кстати кто еще что на зиму замораживает?
салатный перец резанный и в коробку на начинку "стаканчики"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
Маруська

Маруська

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2012-08-11

Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезно, вкусно и просто    Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Icon_minitime1Сб 20 Окт 2012 - 8:19

midnight889 пишет:
у
а кстати кто еще что на зиму замораживает?

перец болгарский,огурцы,грибы,вишня,,черника,смородина,лук зеленый,петрушка,укроп,......может еще чего забылаПолезно, вкусно и просто  - Страница 2 Fffd6019afd3e49dc3be8a40bc2a6890
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезно, вкусно и просто    Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Icon_minitime1Сб 20 Окт 2012 - 8:21

Маруська пишет:
midnight889 пишет:
у
а кстати кто еще что на зиму замораживает?

перец болгарский,огурцы,грибы,вишня,,черника,смородина,лук зеленый,петрушка,укроп,......может еще чего забылаПолезно, вкусно и просто  - Страница 2 Fffd6019afd3e49dc3be8a40bc2a6890
расскажи как и что потом
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
midnight889

midnight889

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 36
Откуда : г.Тернополь

Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезно, вкусно и просто    Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Icon_minitime1Сб 20 Окт 2012 - 8:23

Маруська пишет:
midnight889 пишет:
у
а кстати кто еще что на зиму замораживает?

перец болгарский,огурцы,грибы,вишня,,черника,смородина,лук зеленый,петрушка,укроп,......может еще чего забылаПолезно, вкусно и просто  - Страница 2 Fffd6019afd3e49dc3be8a40bc2a6890


а у вас девочки сухая заморозка?
Вернуться к началу Перейти вниз
irlandka_lana

irlandka_lana

Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2012-08-12
Возраст : 54
Откуда : г. Хмельницкий

Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезно, вкусно и просто    Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Icon_minitime1Сб 20 Окт 2012 - 13:09

Аллергия пишет:
Лана спасибо делала капусту, ТАКАЯ вкуснятина и быстро
...теперь, что я делала не как по рецепту Ланы
1. у меня было много лука порея и зелёные части я порезала на дно противня.
2. сыра я взяла (кусок с маркета) 215 грм.
3. смазывала, не маслом, а маргарином.
4. НЕ использовала сухари.
5. стружку масла забыла положить по верху
Я СЧЕНЬ рада, что тебе понравился мой рецептик))) Я вчера сама её готовила и готовлю часто т. к. никогда не могу наесться этой вкуснятины)))
А что делала кое-что не по рецепту, то не беда. Импровизацию ещё никто не отменял))) Сделаешь по рецепту, получишь немного другой вкус.
Главное, что получилось вкусно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
irlandka_lana

irlandka_lana

Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2012-08-12
Возраст : 54
Откуда : г. Хмельницкий

Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезно, вкусно и просто    Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Icon_minitime1Сб 20 Окт 2012 - 14:02

Аллергия пишет:
Лана делаю капусту ну так и не поняла для чего сухари...не дочитала , а так как нет сухарей закинула хлеб в духовку, но у меня ТОЛЬКО чёрный, щя читаю и думаю не нужны они
Кариш, ты несколько неправа. Сухари желательно использовать в этом блюде. Во-первых, панировочные сухарики, которыми надо посыпать капустку перед запеканием, в сочетании со стружкой сливочного масла, дают очень вкусную сухарно-сливочную корочку, ммммммммммм))))))) Если ты гурман, то это обязательный атрибут)))
Но, если ты приготовила без них и тебе понравилось, то no problem)))
Во-вторых, блюдо будет выглядеть очень презентабельно, ярко т. к. сухарики румянятся до насыщенно-рыжего цвета)))
Я уже писала ранее в рецепте, что готовое блюдо желательно посыпать свежей зеленушкой. Мне, лично, нравится посыпать свежим укропчиком.
В итоге, на выходе получается очень вкусное, а главное простое блюдо, не требующее глобальных затрат времени, ведь его вечно не хватает.

p. s. Кстати, панировочные сухари всегда готовлю сама, хотя и в магазинах, они не дефицит. Правда, при покупки готовых, пару раз накалывалась((( Пахнут они мне мне плесневелым хлебом, а один раз вообще были приготовлены из сладких ванильных булок. А поскольку люблю их из белого хлеба, то в ход у меня идут остатки сухого батона и несладкой булочки.
Режу маленькими кубиками, подсушиваю и перемалываю. Просто мне очень нравится при приготовлении блюд (котлетки, сырнички, даже отбивные) панировка в сухарях :0)
Вернуться к началу Перейти вниз
Verdi

Verdi

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2012-08-13

Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезно, вкусно и просто    Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Icon_minitime1Сб 20 Окт 2012 - 21:48

[quote="Маруська"]
midnight889 пишет:
у
а кстати кто еще что на зиму замораживает?

Морожу грибы-лисички, мы их любим и клубнику перетертую с сахаром. Просто мороженная клубника имеет после разморозки не презентабельный вид. да и вкус прямо скажем не ах. А с сахаром получается что я ее только что помяла и цвет и вкус просто супер. Молю в блендере, три пять секунд. она получается кусочками.Еще морожу тыкву порезанную кубиками. периодически добавляю её котам с мясом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// www.verdi.net.ua
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезно, вкусно и просто    Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Icon_minitime1Вс 21 Окт 2012 - 1:38

irlandka_lana пишет:

p. s. Кстати, панировочные сухари всегда готовлю сама, хотя и в магазинах, они не дефицит. Правда, при покупки готовых, пару раз накалывалась((( Пахнут они мне мне плесневелым хлебом, а один раз вообще были приготовлены из сладких ванильных булок. А поскольку люблю их из белого хлеба, то в ход у меня идут остатки сухого батона и несладкой булочки.
Режу маленькими кубиками, подсушиваю и перемалываю. Просто мне очень нравится при приготовлении блюд (котлетки, сырнички, даже отбивные) панировка в сухарях :0)
я тоже обычно делаю сама, а ещё вкусно не молоть, а мелко резать, но так как мы покупаем ТОЛЬКО чёрный хлеб спецом батон покупаю
Ланя мама щя сырники в духовку засунула завтрак у мя типа))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
irlandka_lana

irlandka_lana

Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2012-08-12
Возраст : 54
Откуда : г. Хмельницкий

Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезно, вкусно и просто    Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Icon_minitime1Вс 21 Окт 2012 - 14:35

Verdi пишет:
Еще морожу тыкву порезанную кубиками. периодически добавляю её котам с мясом.
Инна, а в каком виде ты добавляешь котам тыкву, сырую? тертую или?
Вернуться к началу Перейти вниз
Verdi

Verdi

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2012-08-13

Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезно, вкусно и просто    Полезно, вкусно и просто  - Страница 2 Icon_minitime1Пн 22 Окт 2012 - 11:03

irlandka_lana пишет:
[
Инна, а в каком виде ты добавляешь котам тыкву, сырую? тертую или?
Сырую
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// www.verdi.net.ua
 

Полезно, вкусно и просто

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Ваша первая категория :: Поговорим о том, о сем...-