КОГТИ И КОГТЕТОЧКА Ndunnn10
КОГТИ И КОГТЕТОЧКА Ddy10
КОГТИ И КОГТЕТОЧКА Ndunnn10
КОГТИ И КОГТЕТОЧКА Ddy10
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


В ДОМЕ, ГДЕ ЕСТЬ КОШКА ДРУГИХ УКРАШЕНИЙ НЕ НАДО. У. Бэйтс
 
ФорумправилаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 КОГТИ И КОГТЕТОЧКА

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Snika

Snika

Сообщения : 352
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 62
Откуда : Украина, Львов

КОГТИ И КОГТЕТОЧКА Empty
СообщениеТема: КОГТИ И КОГТЕТОЧКА   КОГТИ И КОГТЕТОЧКА Icon_minitime1Вт 9 Окт 2012 - 1:14

Если кошка царапается, играя с вами, отучите ее выпускать когти, для этого можно легонько щелкать пальцами по подушечке лапы и говорить “нельзя”.
Полностью лишить возможности точить когти кошку невозможно, так как точение когтей - это природная потребность кошки.
Кошка точит когти по двум причинам 1) она помечает свою территорию, оставляя визуальную и запаховую метку. Секрет потовых желез остается на оцарапанном месте. 2) Царапая какой-либо предмет, кошка снимает верхний, старый слой когтя, что позволяет расти новому.
В продаже имеются готовые когтеточки. Кошка, имеющая в своем распоряжении когтеточку, не будет портить мебель. Если у вас есть такая возможность, установите несколько когтеточек по квартире (купите или изготовьте самостоятельно). Настенная когтеточка, установленная на стене в прихожей у входа, позволит кошке, встречая вас, поточить при вас когти и показать, какая она хорошая. Когтеточка-столбик с платформой может быть установлена в комнате. Кошка будет точить об нее когти и сидеть на ней, наблюдая сверху за происходящим. Чтобы показать кошке, как пользоваться когтеточкой, приставьте ее передними лапками к когтеточке и поцарапайте когтеточку лапками кошки. Кошка поймет, что надо делать. Похвалите ее.
Когти у кошек не сплошные, как у собак, а многослойные, как луковица. Они не снашиваются при беге и ходьбе, так как кошка втягивает их в подушечки лап. Когда кошка точит когти о какой-нибудь столбик, наружный слой сходит, а под ним оказывается новый, острый коготь. Лучше стараться не стричь когти молодым кошкам, которым нужно держать это оружие в боевой готовности для охоты, лазанья и самозащиты. К тому же, если когти стричь, они начинают слоиться.
Если вы все же решили подстригать кошке кончики когтей, это нужно делать крайне осторожно при помощи специального когтереза, чтобы не повредить кровеносные сосуды, проходящие в когтях (состригать нужно только самый кончик ногтя (прозрачный), нужно быть очень внимательным и зафиксировать лапку так, что бы кошка не смогла ею дернуть в тот момент, когда вы отрезаете кончик). Неострожными действиями вы можете травмировать кошку. Будет лучше, если первый раз это сделает ветеринар. С подрезанными когтями ваша питомица не сможет делать многих вещей - забираться на подоконники и шкафы, лазать по ковру. И, кроме того, отсутствие когтей у кошки может привести к травмам (если при прыжке кошка привычно попытается зацепиться когтями за поверхность, она не удержится и упадет на пол).
Однако у старых кошек когти иногда вырастают слишком длинными, а они порой ленятся их поточить, даже если рядом есть подходящая когтеточка. В легких случаях это приводит к тому, что кошка вечно цепляется когтями за ткани, выдергивая нитки и петли из одежды и мебельной обивки, но бывают и запущенные случаи, когда когти перерастают настолько, что загибаются внутрь и даже могут врасти в подушечки лап, причиняя сильнейшую боль и вызывая воспаление. Поэтому состояние когтей у старых кошек нужно регулярно проверять и в случае необходимости стричь или спилить пилочкой.

Если вам никак не удается отучить кошку точить когти об диван, и это вас очень беспокоит, в некоторых клиниках вам могут предложить операцию под безобидным названием “мягкая лапа”. Под безобидным названием кроется операция по удалению когтей, которая заключает в себе ампутацию участка пальца стопы, отвечающего за рост когтя, это равносильно удалению последней (ногтевой) фаланги пальца у человека. Никто в мире не додумается избавить взрослого человека или ребенка от вредной привычки грызть ногти таким способом. Операция запрещена в большинстве Европейских стран. После нее кошки фактически становятся инвалидами и часто гибнут. Подумайте, на-столько ли вам дорог ваш диван. И если он вам дороже, чем здоровье и жизнь вашей кошки, более гуманным решением будет отдать ее в добрые руки, а не делать из нее калеку.

Существуют также специальные «Мягкие коготки»КОГТИ И КОГТЕТОЧКА 925557d4fb41 - они представляют собой виниловые кол-пачки, которые легко крепятся на когти кошек, не причиняя боли, и долго держатся. Каждая процедура занимает 1 минуту, а результат сохраняется до 6 недель (их, например, можно приобрести в клинике Зовет). С такими колпачками кошка будет испытывать дискомфорт, но, если вам слишком дорог ваш диван, то по крайней мере, их использование гуманнее, чем ампутация части пальца.

ИГРУШКИ

Кошки любят играть. В качестве игрушек кошки используют самые простые вещи: комки бу-маги, пробки от шампуня, все, что встречается им на пути. Можно купить что-то и в зоомагазине: мячики, шарики с колокольчиками, всяческие мышки, удочки и пр.. Главное, чтобы игрушка НЕ РАГРЫЗАЛАСЬ и была достаточно крупной, чтобы игрушка не превратилась в инородное тело в кишечнике. Купите своей кошке мячик, сделайте ей мышку из бумаги или сшейте из ткани и набей-те ватой – и она будет радовать вас своими играми и хорошим настроением.

ДОМИК, ЛЕЖАНКА

Некоторые кошки любят иметь личные вещи. Вы можете приобрести в магазинах “Товары для животных” домик или лежанку для кошки, или сделать ее сами, например, положив в коробку теплую шерстяную кофту и установив ее на некоторой высоте над полом. Место для сна обычно кошка выбирает сама, причем за ночь может сменить десяток лежбищ. Покупать или нет домик или лежанку – решать Вам, но даже если Ваша кошка полюбит покупку, не факт, что она будет сидеть там все время.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mooncapris.jimdo.com/
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

КОГТИ И КОГТЕТОЧКА Empty
СообщениеТема: Re: КОГТИ И КОГТЕТОЧКА   КОГТИ И КОГТЕТОЧКА Icon_minitime1Вт 9 Окт 2012 - 1:59

а вот когтеточки своими руками
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

КОГТИ И КОГТЕТОЧКА Empty
СообщениеТема: Re: КОГТИ И КОГТЕТОЧКА   КОГТИ И КОГТЕТОЧКА Icon_minitime1Вт 9 Окт 2012 - 4:27

Вы хотите удалить своей кошке когти? ("мягкая лапа")
Вы считаете, что Ваши новые кресла стоят очень дорого и Вы боитесь, что киса их поцарапает?
Вам посоветовали провести эту "безболезненную процедуру"?
КОГТИ И КОГТЕТОЧКА 60899c12a194
КОГТИ И КОГТЕТОЧКА 9edf4c654c8d
КОГТИ И КОГТЕТОЧКА A8208e35643b
КОГТИ И КОГТЕТОЧКА 83b3b52aa7f2
КОГТИ И КОГТЕТОЧКА 7a17a11428b0
КОГТИ И КОГТЕТОЧКА D28b049bbae2
КОГТИ И КОГТЕТОЧКА B979010d74c2
Вы увидите глаза несчастного корниш рекса, которому удалили когти,
а когда поняли, что после этой операции требуеться длительный уход и адаптация-просто отнесли в усыпалку.
Но веты и добрые люди попытались помочь бедолаге , применив все свое умение врачей они днем и ночью пытались востановить его, НО...он умер прямо под капельницей!


Посмотрите в его глаза! А теперь посмотрите на свою мебель...

Неужели она стоит этой боли, мук и страданий того живого существа, который беззаветно любит и доверяет Вам?



Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
irlandka_lana

irlandka_lana

Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2012-08-12
Возраст : 54
Откуда : г. Хмельницкий

КОГТИ И КОГТЕТОЧКА Empty
СообщениеТема: Re: КОГТИ И КОГТЕТОЧКА   КОГТИ И КОГТЕТОЧКА Icon_minitime1Вт 9 Окт 2012 - 4:46

О, Карина! История о "Принце" очень грустная, ком сжал горло((((

Это бесчеловечно... существует масса приспособлений, чтобы наш питомец мог удовлетворить свои природный инстинк подрать и поточить, ну и стрижку когтиков никто не отменяет.
Я сама готова вцепиться своими коготками в любого, кто заикнётся про "мягкую лапу"!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

КОГТИ И КОГТЕТОЧКА Empty
СообщениеТема: Re: КОГТИ И КОГТЕТОЧКА   КОГТИ И КОГТЕТОЧКА Icon_minitime1Вт 9 Окт 2012 - 4:56

А мне кажется (ИМХО), что этим определяется действительная любовь к животному, ведь животное не х для "красоты", для "мебели"или для довершенности интерьера..........моя подружка купила антицарапки кошки уже 3 месяца лежат, я ей просто сказала "Когда клеили, наращивали ногти, сколько после этого ногти лечили? эти колпачки уберут доступ воздуха"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
Snika

Snika

Сообщения : 352
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 62
Откуда : Украина, Львов

КОГТИ И КОГТЕТОЧКА Empty
СообщениеТема: Re: КОГТИ И КОГТЕТОЧКА   КОГТИ И КОГТЕТОЧКА Icon_minitime1Ср 10 Окт 2012 - 0:34

Для владельцев кошек, которые хотят сделать "мягкую лапку":

1. Такие животные не допускаются к выставкам.
2. Посмотрите фотографии - Вы поймете, насколько жестока данная операция! Какие муки испытывает животное во время операции,
после нее и, если выживет, какие физические и психические проблемы ее ожидают все оставшуюся жизнь.

Фаза 1

КОГТИ И КОГТЕТОЧКА Dfd880749e3e

Фаза 2

КОГТИ И КОГТЕТОЧКА 14806564ca38

Фаза 3

КОГТИ И КОГТЕТОЧКА 5586f8bf2782

Фаза 4

КОГТИ И КОГТЕТОЧКА 8541a7152f3f

А теперь посмотрите на свою мебель...
Неужели она стоит этой невыносимой боли и мук того живого существа, которое беззаветно любит и доверяет Вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mooncapris.jimdo.com/
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

КОГТИ И КОГТЕТОЧКА Empty
СообщениеТема: Re: КОГТИ И КОГТЕТОЧКА   КОГТИ И КОГТЕТОЧКА Icon_minitime1Ср 10 Окт 2012 - 1:52

а это ампутируют при "мягкой лапе"
КОГТИ И КОГТЕТОЧКА C26bc3fdd248
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
 

КОГТИ И КОГТЕТОЧКА

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
»  Наша большая когтеточка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Ваша первая категория :: Советы владельцев-