Породы голых кошек Ndunnn10
Породы голых кошек Ddy10
Породы голых кошек Ndunnn10
Породы голых кошек Ddy10
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


В ДОМЕ, ГДЕ ЕСТЬ КОШКА ДРУГИХ УКРАШЕНИЙ НЕ НАДО. У. Бэйтс
 
ФорумправилаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Породы голых кошек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Snika

Snika

Сообщения : 352
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 62
Откуда : Украина, Львов

Породы голых кошек Empty
СообщениеТема: Породы голых кошек   Породы голых кошек Icon_minitime1Вс 12 Авг 2012 - 23:11

О голых кошках ходит много слухов и предрассудков. Первое упоминание о голых кошках относится к временам ацтеков, а на выставке они впервые экспонировались в 1924 г. Это были мексиканские голые кошки, которые зимой покрывались редкой шерстью, но такие кошки встречались еще и в древнем Египте. Египтяне обожествляли кошек, им отводилась самая почтеная роль, они же украшали храмы гранитными сфинксами, бесшерстные аналоги которых сейчас маленькими живыми копиями расхаживают в квартирах у наших современников. Есть мнение, что подобные кошки были у ацтеков. Они жили в храмах и помогали общению с богами.

Канадский сфинкс

Породы голых кошек 20110726014930_vbig

— одна из нескольких пород бесшерстных кошек, искусственно выведенных в декоративных целях. В нынешний момент порода продолжает оставаться в процессе формирования, при этом существует несколько международных федераций заводчиков со своими стандартами породы.
Причина утраты шерстяного покрова родоначальниками этой породы, впрочем как и всех остальных пород сфинксов, неясна. Скорее всего, это связано с единичными естественными мутациями, которые впоследствии были поддержаны и сохранены в потомстве с помощью скрещивания с короткошёрстными породами кошек. Сейчас потомство бесшерстных родителей рождается также без шерсти, хотя и с сильно различным её количеством на мордочке и хвосте.
Внешность канадского сфинкса, конечно, заслуживает отдельного внимания. Это кошка поразительно мягких, плавных очертаний, она словно вся состоит из округлостей. Особенно замечателен животик канадского сфинкса, который всегда должен иметь вид шарика — будто кошка только что поела.
Канадский сфинкс даже получил прозвище «лунная кошка» — за магический блеск огромных глаз, впечатляющего размера уши с закруглениями на кончиках и грацию поистине сказочного существа. Канадские сфинксы могут иметь различные окрасы — пегие (двух- и трехцветные) и белые (правда, в этом случае кожа сфинкса выглядят розовой). Более редки сплошные окрасы и различные варианты черепаховых. Конечно, яркой особенностью этой породы является толстая кожа, которая складывается «в гармошку» на шее, голове и туловище. Интересно, что тело новорожденного котенка практически полностью покрывают складки, но, в отличие от людей, с возрастом его морщины разглаживаются и уменьшаются.

Донской сфинкс

Породы голых кошек 1585

- порода, - которая поначалу была названа "донская", затем "русская безшерстная", и даже "русский лысак". Но, в конце концов, видимо по аналогии с Канадским Сфинксом определилось её окончательное название - "Донской Сфинкс". Явилось в 1986 году в Ростове-на-Дону, России И хотя по свидетельствам очевидцев "посланцы" новой породы, оставаясь без внимания, периодически возникали в разных точках России, в этот раз мутация была "замечена".
Внешность Донского сфинкса
Этой породе кошек свойственна развитая мускулатура и крепкий скелет. У них большие миндалевидные глаза и «обломанные» короткие усы. Также эти кошки имеют четкие скулы, хорошо развитые челюсти, небольшой нос, мощные, отлично развитые лапы и хвост средней длины. Кожа у донских сфинксов складчатая, особенно глубокие складки под мышками и в паху, на ощупь она очень теплая. Донской сфинкс может иметь любую окраску, кроме лиловой и шоколадной. Вес взрослого донского сфинкса достигает у котов 6-7 килограмм, у кошек – 4,5 килограмма. Эти кошки бывают полностью голые, а бывают частично одеты, и те, и другие, невероятно красивы. Многие любители животных предпочитают именно полуодетых сфинксов, ведь не все готовы воспринять голых кошек.
Донской сфинкс обладает особой грациозностью, все его движения изящные и легкие: он и сидит по-королевски и ходит по-особенному, а когда, умываясь, вытягивает лапки, то это напоминает акробатические номера.

Голорожденные котята имеют тонкую, эластичную кожу, которая образует складки, особенно в области головы, шеи и паха. У этих котят отсутствуют даже усы (вибрисы) и брови.

Велюровые - обладают тонким, нежным пушком напоминающем велюр или замшу. При рождении имеют истонченную, редкую, короткую "зачаточную" или нормальной длины остаточную шерсть. Эти котята с возрастом "раздеваются", волосяные луковицы полностью отмирают (иногда мягкая волнистая шерсть остается лишь на конечностях). Период их "раздевания" варьирует от двух месяцев до двух лет. Таких животных можно с успехом выставлять на выставках, рассчитывая на получение титулов.

"Браш" (от английского brush - щётка) - рождаются с плотной, извитой шерстью нормальной длины, среди них большая часть так и остаётся одетыми. Они также могут участвовать в выставках, но титул такие животные получить не могут из-за шерсти на корпусе. Хотя в разведении "браши" могут использоваться.

Петербургский сфинкс, Петерболд

Породы голых кошек Peterbald-center

— порода российских бесшёрстных кошек, полученная в 1994 году, в Санкт-Петербурге, России, в результате экспериментальной вязки донского сфинкса Афиногена Мифа и ориентальной кошки, Чемпионки Мира Радмы фон Ягерхоф. Порода была создана известным российским фелинологом Ольгой Сергеевной Мироновой при участии Татьяны Комаровой, которая являлась владельцем Афиногена Мифа.
Петерболды выглядят очень элегантно, они стройные и имеют очень характерную форму головы: длинную и узкую, с прямым профилем, миндалевидными глазами и большими, разведёнными в стороны ушами. Идеальные представители породы выглядят, как бесшёрстные ориентальные кошки.
Петерболды обычно имеют хороший характер, они дружелюбны, любопытны, умны и очень активны. Петерболды любят всех членов своей семьи и нуждаются в общении с людьми; они не принадлежат к независимым кошкам. Петерболды хорошо уживаются с другими кошками и прочими домашними животными, а также хорошо ладят с детьми. Они не злопамятны, и всё это делает петерболдов отличными кошками-компаньонами.

Украинский левкой

Породы голых кошек Zast

— оригинального вида голая вислоухая кошка. Украинский левкой относится к среднему типу, близкому к лёгкому. Левкои грациозные, длинноногие и гибкие. Они такие же, как ангоры и русские голубые, но со своими особенностями — голова более плоская и угловатая, тело вытянутое, грудная клетка овальная, излишняя складчатость кожи, но не такая обильная, как у дончаков. В левкоях заложены крови дончаков облегченного и удлиненного формата, ориенталов (через петерболдов). Для получения вислоухости единожды влита кровь Скоттиш фолда, но опосредованно, через непородного сына — метиса от этого кота (то есть нестандартного, длинного и длиннолапого, более длинноголового вислоухого беспородного кота). Коты украинские левкои крупнее кошек — хорошо выражен половой диморфизм. Левкои контактны, общительны, привязаны к человеку.

Эльф

Породы голых кошек Elf1

- является результатом селекционной программы с использованием сфинксов (Sphynx) и американских керлов (American Curl). Подобное сочетание особенностей этих двух пород позволило получить бесшерстую кошку с загнутыми ушами. Новая порода была названа "эльф" по имени остроухих героев фэнтези. Над ее созданием трудились Карен Нельсон (Karen Nelson) и Кристэн Лидом (Kristen Leedom), которые на протяжении шестнадцати лет занимались разведением сфинксов. В TICA кошки этой породы приняты к регистрации с 2007 года.

Бамбино

Породы голых кошек 3_107_130408

- самая необычная порода кошек в мире, объединившая в своем генетическом коде экзотическое очарование голого Сфинкса и трогательную непосредственность коротколапого Манчкина. Бамбино – преднамеренный гибрид кошек породы Канадский Сфинкс (достаточно крупные кошки, отличительной особенностью которых является кажущаяся полная бесшерстность) и Манчкинов (небольшие кошки на очень коротких лапах – кошка-такса). Желательным результатом такого скрещивания является голая коротколапая кошка мускулистого спортивного телосложения с нежной и в то же время подвижной живой натурой.

Бамбино – унаследовали от Сфинксов высокий интеллект и коммуникабельность. От Манчкинов невероятную проворность (маленький размер не препятствует их движениям) и игривость. Они очень дружелюбны и контактны, полностью лишены агрессии, по-собачьи преданы хозяину.

Кохона

Породы голых кошек 55901eb2efa2

Новая зарождающаяся порода. Кохона или Гавайская бесшерстная появилась в результате спонтанной мутации предположительно в конце 80-х годов XX века на Гавайях. Первого представителя породы кохона не выводили специально, а нашли случайно. Коханой" порода названа только потому, что когда голых котят увидели гавайские работники ветеринарной клиники, они произнесли – "kohana", что переводится как "голый,раздетый,нагой".
Данных пока мало, так как порода Кохона малочисленна. Но чаще всего животные не выносят одиночества. Достаточно любопытны. Они чутко чувствуют настроениие людей. По-собачьи преданы хозяину и очень нуждаются в его любви и внимании.
Единственная абсолютно бесшерстная порода кошек! Природная мутация. На этих кошках нет волосяных луковиц, нет не одной пушинки. Шерсть на теле этой кошки не может вырасти в принципе. Это редчайший в природе случай. Прикосновения к Кохане очень приятны. Если у сфинксов кожа на ощупь напоминает кожицу персика, то при прикосновении к коже Кохоны возникает ощущение теплого воска. Кожа толстая, морщинистая, что придает им характерный вид «старичков». Щеки и лоб кошки обильно покрыты кожными складками. Лапки-ручки, животик, по форме напоминающий грушу и хвост, свернутый в тугой бублик и прижатый к боку. Уши широкие в основании, со скругленными кончиками, глаза по форме напоминают лимон. Тело плотное мускулистое. Задние конечности длиннее передних, из-за чего у кохоны своеобразная походка Как утверждает заводчица, которая проживает на Гавайях, популяция этих кошек на сегодняшний день насчитывает всего восемнадцать представителей. По другим данным, от двадцати двух до сорока особей. Известно о следующих питомниках: по одному на Гавайях, в Великобритании и в США.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://mooncapris.jimdo.com/
irlandka_lana

irlandka_lana

Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2012-08-12
Возраст : 54
Откуда : г. Хмельницкий

Породы голых кошек Empty
СообщениеТема: Re: Породы голых кошек   Породы голых кошек Icon_minitime1Пн 13 Авг 2012 - 4:08

Независимо от породы, все голопузики просто инопланетные создания Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

Породы голых кошек Empty
СообщениеТема: Re: Породы голых кошек   Породы голых кошек Icon_minitime1Пн 13 Авг 2012 - 4:27

Кохане нуно утюг)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
ЗачемМнеНик
админ
ЗачемМнеНик

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2012-08-10
Откуда : Израиль

Породы голых кошек Empty
СообщениеТема: Re: Породы голых кошек   Породы голых кошек Icon_minitime1Пн 13 Авг 2012 - 6:57

Лучше крем от морщин :P :P
Вернуться к началу Перейти вниз
https://catsua.forum2x2.ru
ЗачемМнеНик
админ
ЗачемМнеНик

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2012-08-10
Откуда : Израиль

Породы голых кошек Empty
СообщениеТема: Re: Породы голых кошек   Породы голых кошек Icon_minitime1Пн 13 Авг 2012 - 10:55

irlandka_lana пишет:
Независимо от породы, все голопузики просто инопланетные создания Smile

К ним надо привыкнуть......
Вернуться к началу Перейти вниз
https://catsua.forum2x2.ru
zura



Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-05-13

Породы голых кошек Empty
СообщениеТема: Re: Породы голых кошек   Породы голых кошек Icon_minitime1Чт 19 Дек 2013 - 6:10

Голопопикам нужны, в первую очередь, одежки. Мои так мерзнут. Я им сама делаю халатики из флиса, а недавно купила жакетики вот такие http://zooshef.ru/products/dezzie_zhaket_iz_iskusstvennogo_meha_rozovij. Правда они для маленьких собачек, но, думаю, должны подойти. Это им под ёлочку))) А вот так мы в халатиках выглядим Породы голых кошек WoDPihTN45g, вернее только Барселона. Себастиан не захотел позировать((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Породы голых кошек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
»  питомник шотландских кошек VERDI
» питомник шотландских кошек JuliVal г.Хмельницкий
» Заводчики кошек будут платить налоги
» Международная выставка кошек ,21-22 сентября 2013, г. Львов
» Международная выставка кошек «Миллион сердец на OktoberCatFest»

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Ваша первая категория :: Все о кошках-