Играем с котёнком Ndunnn10
Играем с котёнком Ddy10
Играем с котёнком Ndunnn10
Играем с котёнком Ddy10
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


В ДОМЕ, ГДЕ ЕСТЬ КОШКА ДРУГИХ УКРАШЕНИЙ НЕ НАДО. У. Бэйтс
 
ФорумправилаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Играем с котёнком

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

Играем с котёнком Empty
СообщениеТема: Играем с котёнком   Играем с котёнком Icon_minitime1Пт 17 Авг 2012 - 8:11

1. Настольный теннис без стола. Шарик для настольного тенниса можно использовать для множества игр. Такие шарики издают забавный звук при ударе о твердую поверхность, они легки и не смогут причинить кошке травму или повредить вашу мебель. Покатайте шарик в ванной или в любой не покрытой коврами комнате дома, где есть пространство для движения, наблюдая за «охотой» вашей любимицы.
2. Шарик и лабиринт. Поместите шарик от настольного тенниса в ячейку картонной упаковки для яиц. Перекатывайте его из одной ячейки в другую, наблюдая, как кошка пытается его оттуда достать.
3. Игра с бумажным пакетом. Возьмите бумажный пакет и поместите его на пол, пощелкивая по нему. Когда кошка заберется внутрь и устроится на отдых, щелкайте по пакету, поддерживая интерес кошки к нему. Можно закатить в пакет бумажный шарик и наблюдать, как кошка пытается его оттуда достать.
4. Игра с лазерным фонариком (указкой). Возьмите лазерный фонарик (указку) и водите его светом по стене быстро и беспорядочно, наблюдая, как кошка пытается поймать «солнечный зайчик». Будьте осторожны и не направляйте свет фонарика кошке в глаза.
5. Работа и игра. Когда вы делаете уборку, привяжите ленточку к вашей лодыжке. Кошка будет преследовать ленточку, когда вы будете ходить по дому. Будьте осторожны, чтобы не наступить или случайно не упасть на кошку.
6. Игры с коробками. Свяжите вместе несколько разных по размеру картонных коробок, достаточно больших, чтобы ваша кошка в них поместилась и могла там развернуться. Проделайте сверху и по бокам между коробками отверстия, как бы сооружая между ними переходы, через которые кошка может перемещаться из одной коробки в другую. Бросьте в одну из коробок шарик от настольного тенниса и наблюдайте, как кошка будет пытаться его догнать.
7. Лента и коврик. Протяните ленту под ковриком так, чтобы довольно длинный конец выглядывал из под другого конца коврика. Подтягивайте ленту к себе, наблюдая, как кошка за ней охотится.
8. Поиск сокровищ. Купите в магазине специальную игрушку-головоломку для кошек. Поместите внутрь любимое лакомство и наблюдайте, как кошка пытается его достать. Вы можете сами смастерить такую игрушку из старых перчаток, спрятав лакомство в одном из пальцев и завязав их между собой. Можно прятать эту игрушку в доме, наблюдая, как кошка ее ищет.
9. Кошки-мышки. Купите в магазине заводную детскую игрушку в виде мышки или крыски и отпустите ее «бегать» по полу, наблюдая, как кошка за ней охотится.
10. Рыбалка. Одной из самых любимых игрушек вашей кошки станет «удочка», которую можно изготовить самому из палки и рыболовной лески. В качестве наживки можно использовать как небольшие игрушки, так и любимые кошачьи лакомства. Вы можете управлять наживкой с помощью удочки, даже не вставая с кресла, а ваша кошка будет пытаться ее поймать.
(с) сайта
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
 

Играем с котёнком

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Ваша первая категория :: Котенок в новом доме-