4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Ndunnn10
4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Ddy10
4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Ndunnn10
4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Ddy10
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


В ДОМЕ, ГДЕ ЕСТЬ КОШКА ДРУГИХ УКРАШЕНИЙ НЕ НАДО. У. Бэйтс
 
ФорумправилаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
mifacona

mifacona

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 41
Откуда : Полтава

4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Empty
СообщениеТема: 4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма?   4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Icon_minitime1Вт 20 Ноя 2012 - 8:14

Почему спрашиваю. Всегда кормила натуральным питанием, мясо (чаще хорошие обрезки), субпродукты (сердце, немного печени и т.д.), каша на бульоне и овощи. Но тут проблема небольшая, временно надо кормить сухим кормом. Уличных покормят родители (1-2 раза в день), а вот малышку трёхмесячную придётся именно сухим. Один-два раза в день не получится. В магазине из средней ценовой категории посоветовали именно эти два. Стоит или нет? Или есть другие приемлемые недорогие корма. Вискас, китекет отпадают.
Вернуться к началу Перейти вниз
slezOvka

slezOvka

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2012-08-12
Откуда : Белгородская губерня

4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Empty
СообщениеТема: Re: 4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма?   4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Icon_minitime1Вт 20 Ноя 2012 - 8:54

Олеся, будут проблемы с жкт независимо от качества сушки, так как это непривычная еда для котёнка. Но если нет выхода, то советую тщательно изучать состав. Мясо и мясные ингредиенты должны стоять на первом месте
Вернуться к началу Перейти вниз
mifacona

mifacona

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 41
Откуда : Полтава

4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Empty
СообщениеТема: Re: 4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма?   4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Icon_minitime1Вт 20 Ноя 2012 - 9:51

slezOvka озадачили. И что теперь придумывать на целый месяц... Нутра вроде написано супер-премиум. Но мне так не нравятся эти сухие корма. Его купила, сначала дала малышке, она одобрила, но мясо ей явно вкуснее, сама попробовала и забросила, боюсь давать. На вкус сухарики какие-то, вроде чипсов для нас. Хотя в natura куриное мясо на первом месте, но процент не описан. Спасибо за ответ, не хочу котёнка гробить. Такая живая и милая девочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
slezOvka

slezOvka

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2012-08-12
Откуда : Белгородская губерня

4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Empty
СообщениеТема: Re: 4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма?   4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Icon_minitime1Вт 20 Ноя 2012 - 10:27

Честно, я вообще не спец по пром кормам, кормлю натурой и буду кормить. Может, кто более знающий подскажет. Может есть варианты? Совсем ситуация безвыходная?
Вернуться к началу Перейти вниз
slezOvka

slezOvka

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2012-08-12
Откуда : Белгородская губерня

4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Empty
СообщениеТема: Re: 4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма?   4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Icon_minitime1Вт 20 Ноя 2012 - 10:43

Кстати, отучить от сухого корма куда проблематичнее, чем приучить, есть перспектива по жизни сидеть на сушке. И для здоровья опасно менять питание (натура-сушка-натура)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Empty
СообщениеТема: Re: 4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма?   4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Icon_minitime1Вт 20 Ноя 2012 - 10:54

Олеся мои на натуре но сушка в мисках всегда (те миски, что в комнате) беру именно нутру, но ТОЛЬКО по тому как едят ну как конфетки по пару сухариков после еды, но как основное питание даже в зоомаге мне не советуют
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
mifacona

mifacona

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 41
Откуда : Полтава

4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Empty
СообщениеТема: Re: 4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма?   4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Icon_minitime1Вт 20 Ноя 2012 - 11:17

Спасибо, попробуем придумать с натуралкой что-нибудь. Один-два раза в день она у неё 100% будет. Проблема всего на месяц. А нутру как сухарики или чипсы в миску класть, днём кормить не сможем, хотя люди говорят смешанное питание тоже вредно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Empty
СообщениеТема: Re: 4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма?   4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Icon_minitime1Вт 20 Ноя 2012 - 11:21

mifacona пишет:
хотя люди говорят смешанное питание тоже вредно.
Олеся перерыв (по моему 4 часа, честно лень щя гуглить засыпаю) и нармально фишка натура и сушка привариваются по разному
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
mifacona

mifacona

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 41
Откуда : Полтава

4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Empty
СообщениеТема: Re: 4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма?   4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Icon_minitime1Вт 20 Ноя 2012 - 11:27

Карина, там вроде по разному пищеварение должно работать. Сушка впитывает влагу, а натуральная пища выделяет. А сколько часов нужно перерыва без понятия.
Ещё один минус, кошечка ничего не пьёт, с трудом молоко заставляю лакать. Про воду и т.д. вообще не стоит даже предлагать, нервно закапывает.

Вот, кстати, сама киса:
4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? 9000196e7b84t
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Empty
СообщениеТема: Re: 4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма?   4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Icon_minitime1Вт 20 Ноя 2012 - 23:12

mifacona пишет:
Карина, там вроде по разному пищеварение должно работать.
Олеся я выще не так написала?
mifacona пишет:
А сколько часов нужно перерыва без понятия.
почитай о питание, мне это не приснилось, я читала
mifacona пишет:

Ещё один минус, кошечка ничего не пьёт, с трудом молоко заставляю лакать. Про воду и т.д. вообще не стоит даже предлагать, нервно закапывает.
Молоко - не питьё, а еда ! на натуре кошки часто хватает жидкости в еде и они могут не пить
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
mifacona

mifacona

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 41
Откуда : Полтава

4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Empty
СообщениеТема: Re: 4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма?   4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Icon_minitime1Ср 21 Ноя 2012 - 3:15

Карин, ты чего так всё воспринимаешь? 4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? 364988687 Так всё написала, я лишь подтвердила, но усомнилась в сочетании. Есть некоторые источники, утверждающие что вообще нельзя кормить смешано, даже с перерывами, мол не перестраивается пищеварение. Насколько они правы не знаю.
Спасибо за опыт и советы. Попробую именно им и следовать.

А козье молочко вроде два в одном и еда и жидкость. Котята под мамкой могут есть корм и запивать маминым молочком. Или я неправа? Воду вообще не пьёт, хоть тресни. Что и проблематично. Съев пол миски корма, сначала орала, воду закапывала, лизнёт, отряхнётся и бегом от неё. Через час кричала будто режут, стала ко всем приставать, после были тщетные попытки преследовать и "раздоить" овчарку. И уже когда получила блюдце с молоком всё встало на свои места. Вода была ни разу не тронута. Видимо у меня киса совсем непьющая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Empty
СообщениеТема: Re: 4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма?   4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Icon_minitime1Ср 21 Ноя 2012 - 4:13

у меня ведро от краски (2 литра воду для цветов там наливала и заметила они обе пьют из него, а не из миски, теперь их вода в ведре)))))))) не знаю сколько пьют, но вижу пью по долгу)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Empty
СообщениеТема: Re: 4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма?   4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Icon_minitime1Ср 21 Ноя 2012 - 4:32

mifacona пишет:

А козье молочко вроде два в одном и еда и жидкость.
молоко - еда! ай ты когда суп ешь в этот день пьёшь?
Олеся просто в поиск забей и читай, как чем и когда кормить!
З.Ы. я когда нашла Тину думала всё знаю (кошка далеко не первая у меня) но поняла я не фига не знаю
инет лопатила, читала форумы, коменты людей и т.д.(с Тины началось питание кошек правильно, а не как раньше)
2 З.Ы. помню многие питомники кормят котов и кошек смешанно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
mifacona

mifacona

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 41
Откуда : Полтава

4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Empty
СообщениеТема: Re: 4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма?   4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Icon_minitime1Ср 21 Ноя 2012 - 4:51

Ну что теперь, молока не давать? Она же ещё совсем котёнок, её от мамки в 2 месяца оторвали, а в молочке есть все нужные вещества. Особенно козье, парное. Хотя и его пьёт мизер. Зато растёт как на дрожжах. За месяц почти втрое увеличилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
slezOvka

slezOvka

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2012-08-12
Откуда : Белгородская губерня

4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Empty
СообщениеТема: Re: 4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма?   4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Icon_minitime1Ср 21 Ноя 2012 - 4:56

Если кошка хорошо переносит молоко, то зачем отказывать ей в удовольствии? Другое дело, если животное перестанет переваривать лактозу и начнёт поносить, тогда не надо молоко
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Empty
СообщениеТема: Re: 4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма?   4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Icon_minitime1Ср 21 Ноя 2012 - 5:14

Тина маленькая когда была худую нашла, сливки 10% пила
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
mifacona

mifacona

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 41
Откуда : Полтава

4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Empty
СообщениеТема: Re: 4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма?   4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Icon_minitime1Ср 21 Ноя 2012 - 6:29

Так пока она котёнок, вроде должно усваиваться. В туалет как часы ходит. Это когда вырастают котята, перестают мамку сосать, отвыкает пищеварение.
У меня Фёня с детства, с полутора месяцев, не переваривает коровье, так же вымя в любом виде и сливки. А магазинное и козье без проблем. В первом случае и нет молока (в магазинном), во втором легче усваивается, структура другая. Но там у котика печень слабая, эксперименты не ставим, кефир так кефир.

Кстати, свежее коровье и сама не могу без последствий...

Тут вопрос почему воду не пьёт. Немного настораживает, могут ведь быть проблемы с почками, особенно если будет смешанное кормление, вода просто обязательна. Может корм замачивать? Но тогда и смысл теряется, портиться будет в миске как и натуралка. Или там столько химии, что и замеченный до вечера не прокиснет?
Вернуться к началу Перейти вниз
slezOvka

slezOvka

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2012-08-12
Откуда : Белгородская губерня

4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Empty
СообщениеТема: Re: 4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма?   4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Icon_minitime1Ср 21 Ноя 2012 - 6:38

Олеся, не паникуйте. Не пьёт, значит не требуется. Натуралы малопьющие, так как влаги им хватает из продуктов. Кошка не утка, а хищник, ей априори воды немного надо. Кстати, сейчас не лето, мы все меньше пьём, не переживайте Sad Правильно Вы заметили, что нет смысла размачивать корм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Empty
СообщениеТема: Re: 4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма?   4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Icon_minitime1Ср 21 Ноя 2012 - 6:43

mifacona пишет:


Тут вопрос почему воду не пьёт. Немного настораживает, могут ведь быть проблемы с почками, особенно если будет смешанное кормление, вода просто обязательна. Может корм замачивать? Но тогда и смысл теряется, портиться будет в миске как и натуралка. Или там столько химии, что и замеченный до вечера не прокиснет?
ты права ! а сейчас можешь помаленьку к сушке её приучать? те которые не умеют её есть, налопаются, а потом воды напьются - сухарики разбухнут и будут рвать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
zura



Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-05-13

4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Empty
СообщениеТема: Re: 4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма?   4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма? Icon_minitime1Чт 13 Фев 2014 - 6:04

Понимаю, что поздно, но может кому то пригодится. Из недорогих кормов неплохое качество у этого http://zooshef.ru/products/cat_chow_adult_korm_dlja_koshek_ciplenok_indejka. Знаю точно, потому что у самих несколько лет назад был сложный период и вынуждены были кормить кошь этим кормом. Вет посоветовал, т.к. дороже не могли позволить. А до него ели намного дороже. Ела без проблем. Потом снова перевели на дорогой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

4-лапы и nutra mix отрава или нормальные корма?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Промышленные корма
» Посоветуйте срочно! Котька отказался полностью от сухого корма.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Ваша первая категория :: Питание-