Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Ndunnn10
Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Ddy10
Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Ndunnn10
Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Ddy10
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


В ДОМЕ, ГДЕ ЕСТЬ КОШКА ДРУГИХ УКРАШЕНИЙ НЕ НАДО. У. Бэйтс
 
ФорумправилаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Empty
СообщениеТема: Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель?   Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Icon_minitime1Вс 12 Авг 2012 - 10:21

Лучше всего придумывать какие-то активные игры, чтобы силы шли на игру, а не на обрывание занавесок и мебели. Точат кошки когти на протяжении всей своей жизни, и с этим следует смириться. Поэтому многие кошковладельцы приучают своих питомцев осуществлять эту процедуру о прибитую к стене деревяшку или специальные когтеточки, они продаются в зоомагазинах. Не совсем гуманно поступают люди, решающиеся на ампутацию когтей своих любимцев, от этого у кошки может даже нарушиться координация движений. Можно просто подтачивать кошке когти или подрезать.


Последний раз редактировалось: Аллергия (Вс 2 Сен 2012 - 2:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Empty
СообщениеТема: когтерез   Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Icon_minitime1Сб 18 Авг 2012 - 5:26

я давно (когда Тина подросла, а Ясси ещё не было) купила такой Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Fe10b0579122 когтерез стригла Тине часто, а потом появилась Ясся, я и ей попыталась подстричь, но она ТАК убегала и я перестала стричь когти Тине, чтоб она не выделялась этим
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
knofflik

knofflik

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель?   Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Icon_minitime1Пн 20 Авг 2012 - 9:32

Карина умничка - открыла очень важную тему. Кроме показанного инструмента может быть полезно следующее:

Основные правила при подстригании коготков:

Если у вашего питомца когти прозрачные, то внутри вы можете обнаружить красновато-розовые кровеносные сосудики, которые доходят почти до их кончика. Стричь нужно только при условии, что сосуд не доходит до конца, если так и есть - то можно смело состригать место, где нет сосуда и, не опасаясь его повредить. Если красно-розового оттенка не видно тогда место отреза нужно определять по опыту, это намного сложнее. Также при росте когтя, растет и сосуд (удлиняется). Так что если вы отрежете коготь по привычной для нас длине, у вас есть возможность задеть сосуд и вызвать кровотечение. Лучше всего при следующей стрижке оставлять немного больше чем вы оставляли в прошлый раз.

Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? 52599912

Правильно держать кошку нужно указательным пальцем взяться за подушечку лапки за когтем, а пятый палец положить сверху на кожу, сожмите немного руку, чтобы вылезли когти. После стрижки вы можете сточить острые края пилкой для ногтей. Также необходимо аккуратно сделать небольшой надрез поперек когтя, главное не сделать его (разрез) наискосок.

Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Kak_strici_kogti_pravilno

На следующем фото можно рассмотреть прозрачную часть, которую необходимо обрезать.

Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? 6bd645126c79

Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? 10.121

Вам также очень помогут следующие инструменты:

Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Nabor-dlya-strizhki-kogtey

Они подойдут и для мало опытных людей: на таких секаторах обязательно есть ограничитель, который не даст вам обрезать длину больше той, которая чаще всего обстригается и не травмировать кошулика.


Если вы подстригаете коготки еще маленькому котенку, не забывайте, что длина коготков намного меньше, чем у взрослых кошек! Ограничьтесь совсем маленьким срезиком, чтобы не было очень острого конца. Для этого можно воспользоваться на первое время, обычной не сильно абразивной пилочкой для ногтей.

И главное, после процедуры дайте котенку какое-нибудь лакомство, чтобы она ассоциировалась с чем-то приятным и не вызывала много негативных эмоций.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/knofflik
irlandka_lana

irlandka_lana

Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2012-08-12
Возраст : 54
Откуда : г. Хмельницкий

Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель?   Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Icon_minitime1Ср 22 Авг 2012 - 12:54

Карина, Алеся, какие вы молодцы! Тема важная и нужная, особенно для новичков. Я в своё время тоже искала информацию, как безболезненно подстричь Плюшику когтики. Всё у вас подробненько и популярно!Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? C88ffd99fe9f3e66570824395a0448fd
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель?   Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Icon_minitime1Ср 22 Авг 2012 - 22:22

АлесяКак бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? B4b247e5a23c4369fc87355648998c86 тема очень нужная , в своё время я перелопатила инет, всё смотрела и читала, а теперь новичок зашел в раздели всё тут есть
Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? 8f3782e1d4ec
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
Маруська

Маруська

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2012-08-11

Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель?   Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Icon_minitime1Чт 23 Авг 2012 - 11:07

Я тоже очень боялась что будет висетиь на шт орках и обдирать мебель. Когда Марселя приехал домой,то купила и когтерез в числе приданного)))

У нас вот такой когтерез

Но оказалось,что мы не умеем царапаться. Вот так. Кусаться можем,а вот когтики никогда не выпускаем ни на домашних ни на мебель. Когтеточка стоит для мебели-Марселя на ней любит растяжки делать и все. Коготки подстригаю где-то раз в месяц-чтоб не вросли,так как он совсем их нигде не точит.

Вот такие мы. Когда играется-лапкой бьется-только подушечкой-когти выпустить понятия даже нет. А вот с игрушками-все идет в ход. Но в основном зубки Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? 23fe1ce8eac382c6bfc3ec92ec4cb5e7
Вернуться к началу Перейти вниз
irlandka_lana

irlandka_lana

Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2012-08-12
Возраст : 54
Откуда : г. Хмельницкий

Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель?   Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Icon_minitime1Чт 23 Авг 2012 - 22:41

Маруська, где твой когтерез? Что-то не увидела ;) Зато вспомнила, что у меня есть фото своего когтереза Rotwis.
Вот он наш незаменимый помошник))))
Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Bba60477d3e2
Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? 538b34603908
На фото видна ограничительная пластина, благодаря которой, никогда не обрежешь лишнее, как бы кот не крутился.
Очень удобные нескользящие ручки. Рекомендую всем, кто стоит перед выбором какой купить когтерез, именно такой.
Когтики стрижем раз в 3 недели. Точит их Плюшик об когтеточку, но иногда, чтобы привлечь наше внимание, когда он хочет
поиграть, а ты хочешь посмотреть телек, почитать книгу или посидеть в компе, тогда он запускает коготки в диван или кресло,
но это всего пару движений шкряб-шкряб, и мы уже оторваны от дел и весело играем (спасаем мебель).
Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Beedbc2739ad101405d307eb336fd47a


Последний раз редактировалось: irlandka_lana (Пт 24 Авг 2012 - 3:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель?   Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012 - 0:01

одна заводчица (28 лет бритами занимается) вот она как то сказала "Я не одному своему коту никогда не стригла когти) у меня ТТТ шторы обе не трогали , когтеточки все у нас используются по назначению, а большая это находка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
irlandka_lana

irlandka_lana

Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2012-08-12
Возраст : 54
Откуда : г. Хмельницкий

Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель?   Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012 - 1:29

Аллергия, Мы тоже долго были на распутье быть или не быть, а точнее стричь или не стричь. Но в какой-то момент стали замечать,
что Плюшик во время бега, или игры очень опасно цепляется своими коготками, боялись, чтобы сам себе их не поудалял)))
Тогда и купили когтерез. Когтеточка у нас тоже всё время в ходу, мы уже маленькую подарили, и в год купили Плюшке мощную, на вырост.
Шторы у меня тоже на месте. Плюшика они интересовали только в 2,5 мес. и то недолго.
Думаю, что к стрижке коготков надо подходить индивидуально, ведь каждый котька - личность, целый мир!
Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? 146217b1ded284022cfde1884793a289
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель?   Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012 - 1:31

одна заводчица (28 лет бритами занимается) вот она как то сказала "Я не одному своему коту никогда не стригла когти" у меня( ТТТ )шторы обе не трогали , когтеточки все у нас используются по назначению, а большая это находка


Последний раз редактировалось: Аллергия (Пт 24 Авг 2012 - 1:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
irlandka_lana

irlandka_lana

Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2012-08-12
Возраст : 54
Откуда : г. Хмельницкий

Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель?   Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012 - 1:32

Да, Кариш, в который раз хочу высказать своё восхищение вашей БОЛЬШОЙ когтеточкой и твоими золотыми ручками!
Как повезло девочкам, что у них такая заботливая и изобритальная котомама :flower:
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель?   Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012 - 1:37

Света за то у нас нет удава Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? 7228082066adab43a80bf8be6d1a1d8d
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
irlandka_lana

irlandka_lana

Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2012-08-12
Возраст : 54
Откуда : г. Хмельницкий

Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель?   Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012 - 1:45

Аллергия пишет:
Света за то у нас нет удава Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? 7228082066adab43a80bf8be6d1a1d8d
Ничего страшненького, удав - дело наживное))) Когда встретила удава в магазине, то не смогла отказать себе в удовольствии купить его.
Моя мама надо мной долго смеялась, что детство у меня играет в попе))) Это было до появления Плюшика, тогда и не думала, что Плюшик его оценит ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маруська

Маруська

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2012-08-11

Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель?   Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012 - 2:40

irlandka_lana пишет:
Маруська, где твой когтерез? Что-то не увидела ;)

Что-то ссылка нерабочая(((( Вот подобный,но у нас фиолетовенький)))

Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? 7281d70b6e9b
Вернуться к началу Перейти вниз
irlandka_lana

irlandka_lana

Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2012-08-12
Возраст : 54
Откуда : г. Хмельницкий

Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель?   Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012 - 3:21

Маруська,
Какие-то глюки((( Странно... Смотрю на свой ответ с фото нашего когтереза и его в упор не вижу)))
Твой посмотрела, но для этого пришлось отдельно копировать твою ссылочку. Понравился, молодец, Маруська!
Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? 13141a3c11d54d3da900cdd015b8d753
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель?   Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012 - 3:26

Света а у меня ссылка пошла сразу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
irlandka_lana

irlandka_lana

Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2012-08-12
Возраст : 54
Откуда : г. Хмельницкий

Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель?   Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012 - 3:50

Аллергия пишет:
Света а у меня ссылка пошла сразу
Я же говорю, что странные вещи творятся в кошачьем королевстве)))
Заглянула в др. темы, а там вместо некоторых фото, просто иконки :shock:
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель?   Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012 - 4:13

irlandka_lana пишет:
Аллергия пишет:
Света а у меня ссылка пошла сразу
Я же говорю, что странные вещи творятся в кошачьем королевстве)))
Заглянула в др. темы, а там вместо некоторых фото, просто иконки :shock:
может дело в твоём компе?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
irlandka_lana

irlandka_lana

Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2012-08-12
Возраст : 54
Откуда : г. Хмельницкий

Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель?   Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель? Icon_minitime1Пт 24 Авг 2012 - 4:36

Аллергия, нет не думаю. Заходила с бука, та же петрушка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как бороться с главной проблемой, при появлении котёнка ободранная мебель?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» 10 просьб котенка, обращенных к будущему хозяину
» Какие могут быть причины запаха изо рта у котенка?
» С чего начинается воспитание котёнка?
» Как приучить котёнка ходить в лоток?
» О том как правильно купить котенка, или «осторожно – мошенники»

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Ваша первая категория :: Котенок в новом доме-