Кого бы вы спасли? Ndunnn10
 Кого бы вы спасли? Ddy10
 Кого бы вы спасли? Ndunnn10
 Кого бы вы спасли? Ddy10
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


В ДОМЕ, ГДЕ ЕСТЬ КОШКА ДРУГИХ УКРАШЕНИЙ НЕ НАДО. У. Бэйтс
 
ФорумправилаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

  Кого бы вы спасли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 

Кого бы вы спасли?
СВОИ ценности
 Кого бы вы спасли? I_vote_lcap0% Кого бы вы спасли? I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
СВОЕ животное
 Кого бы вы спасли? I_vote_lcap33% Кого бы вы спасли? I_vote_rcap
 33% [ 3 ]
ЧУЖОГО ребенка
 Кого бы вы спасли? I_vote_lcap67% Кого бы вы спасли? I_vote_rcap
 67% [ 6 ]
Всего проголосовало : 9
 

АвторСообщение
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

 Кого бы вы спасли? Empty
СообщениеТема: Кого бы вы спасли?    Кого бы вы спасли? Icon_minitime1Чт 18 Окт 2012 - 3:33

По условию вы можете спасти только одно и с некоторым риском: Что это и почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

 Кого бы вы спасли? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы спасли?    Кого бы вы спасли? Icon_minitime1Чт 18 Окт 2012 - 3:36

я ОЧЕНЬ люблю Тину и Яссю, но если бы в доме был пожар (ттт) и родители ребёнка погибли, я бы спасла ребёнка......пусть простят меня мои девочки! и все закидают тапками и помидорами, но если бы я выбирала в таком случае я бы спасла ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
midnight889

midnight889

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 36
Откуда : г.Тернополь

 Кого бы вы спасли? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы спасли?    Кого бы вы спасли? Icon_minitime1Чт 18 Окт 2012 - 3:50

Да...вопросик.. Я без своего Джуса не могу и не представляю что бы было....да и что будет когда его не станет....Но вопрос кого спасти легче кота или ребенка? Я бы смотрела по ситуации. Кого спасти легче с меньшим риском для себя. Если это кот- значит кот, если ребенок - значит ребенок .Конечно же все будут спасать ребенка ведь это человек, а то просто кот, но для меня Джус не просто кот, он КОТ! Можете меня назвать безсердечной но я бы первым спасла своего кота, а потом уже бы бросилась к ребенку, хотя условие опроса исключает такой вариант. Но если уж выбирать - тогда ребенка.

Карин, а что натолкнуло тебя на такой вопрос? ц
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

 Кого бы вы спасли? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы спасли?    Кого бы вы спасли? Icon_minitime1Чт 18 Окт 2012 - 3:54

midnight889 пишет:



Карин, а что натолкнуло тебя на такой вопрос? ц
честно в сети нашла и захотелось ответить...........думаю не одной мне..........
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
irlandka_lana

irlandka_lana

Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2012-08-12
Возраст : 54
Откуда : г. Хмельницкий

 Кого бы вы спасли? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы спасли?    Кого бы вы спасли? Icon_minitime1Чт 18 Окт 2012 - 4:07

Да, вот уж вопросец! Я, как и вы девочки, Карина и Юля, тоже очень фанатично люблю своего кота т. к. он не просто домашний питомец, ОН-полноправный ЧЛЕН нашей семьи. И так же, как и вам, мне дурно становится только от одной мысли, которую стараюсь спрятать подальше, что однажды моего кота со мной не станет.
Но по условиям, надо сделать выбор... очень тяжелый. Я буду спасать ребёнка, потому что для меня дети, человеческая жизнь, приоритетны.
Даже при всей своей любви к Плюше, я не поставлю его жизнь и жизнь ребёнка, своего или чужого, на одну ступень.

Карина, после твоих вопросов хочется броситься к своему котьке, схватить его на руки и не отпускать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

 Кого бы вы спасли? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы спасли?    Кого бы вы спасли? Icon_minitime1Чт 18 Окт 2012 - 4:15

irlandka_lana пишет:


Карина, после твоих вопросов хочется броситься к своему котьке, схватить его на руки и не отпускать...
жаль он с тобой не на работе
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
irlandka_lana

irlandka_lana

Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2012-08-12
Возраст : 54
Откуда : г. Хмельницкий

 Кого бы вы спасли? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы спасли?    Кого бы вы спасли? Icon_minitime1Чт 18 Окт 2012 - 4:44

Аллергия пишет:

жаль он с тобой не на работе
Не то слово, очень жаль((( Но, как только переступлю порог дома, сама брошусь в его объятия))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маруська

Маруська

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2012-08-11

 Кого бы вы спасли? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы спасли?    Кого бы вы спасли? Icon_minitime1Чт 18 Окт 2012 - 8:12

Конечно,ребенка. Человека. Даже не обсуждается. Но,скорее всего,я бы изловчилась и другой рукой прихватила бы всю живность,попавшуюся под руки--моих и чужих-котиков,собачек,улиток,рыбок,попугаев..... 13
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗачемМнеНик
админ
ЗачемМнеНик

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2012-08-10
Откуда : Израиль

 Кого бы вы спасли? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы спасли?    Кого бы вы спасли? Icon_minitime1Сб 10 Ноя 2012 - 11:52

Своих животных, и кидайтесь тухлыми помидорами, соседские дети не айс м
Вернуться к началу Перейти вниз
https://catsua.forum2x2.ru
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

 Кого бы вы спасли? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы спасли?    Кого бы вы спасли? Icon_minitime1Сб 10 Ноя 2012 - 11:58

ЗачемМнеНик пишет:
соседские дети не айс
и по этому пусть умирают?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
slezOvka

slezOvka

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2012-08-12
Откуда : Белгородская губерня

 Кого бы вы спасли? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы спасли?    Кого бы вы спасли? Icon_minitime1Сб 10 Ноя 2012 - 22:05

ЗачемМнеНик пишет:
Своих животных, и кидайтесь тухлыми помидорами, соседские дети не айс м
очень странное суждение, попахивает фанатичным отношением к животным. Скорее всего у Вас нет детей. Помидоры тут не причём, помидорами испачкаться не страшно, а вот получить клеймо равнодушного к чужому горю и беде человека (если такая ситуация вдруг произойдёт) - страшно. Хотя есть люди, для которых общественное (с большой буквы) мнение пофиг, и совесть их чиста, так как они ей не пользуются (надеюсь, Вы, ЗачемМнеНик не такой или не такая). Кстати есть статья в уголовном кодексе "об оставлении в опасности".

Золотое правило Иисуса, а значит любого христианина Матфея 7:12 "Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой"
Вернуться к началу Перейти вниз
Snika

Snika

Сообщения : 352
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 62
Откуда : Украина, Львов

 Кого бы вы спасли? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы спасли?    Кого бы вы спасли? Icon_minitime1Вс 11 Ноя 2012 - 0:44

Голосовать не буду. Смотря какое дите. (дети у меня есть, к животным фанатично не отношусь). Если ребенок соседей с боку, помогу, а с верху - никогда. Жалко, что ни родители, ни их дети не придерживаются заповедей Господа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mooncapris.jimdo.com/
slezOvka

slezOvka

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2012-08-12
Откуда : Белгородская губерня

 Кого бы вы спасли? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы спасли?    Кого бы вы спасли? Icon_minitime1Вс 11 Ноя 2012 - 1:02

спорить не буду, у каждого своё мнение и каждый имеет право принимать личные решения. Куда нам до Иисуса, который призывал любить врагов, и будучи распятым, просил Отца простить своих обидчиков: "ибо не ведают, что творят". В конце концов есть нелицеприятные государственные службы, которые спасают всех и наркоманов, и алкашей, и того хуже - педофилов. А дети не виноваты, что родители их плохо воспитали
Вернуться к началу Перейти вниз
slezOvka

slezOvka

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2012-08-12
Откуда : Белгородская губерня

 Кого бы вы спасли? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы спасли?    Кого бы вы спасли? Icon_minitime1Вс 11 Ноя 2012 - 5:20

в тему

Легко ответить на простой вопрос. А жизнь-то штука не простая, порой сделать правильный выбор очень тяжело. Вот короткометражный фильм, основанный на реальных событиях. Кто не видел, очень рекомендую
Вернуться к началу Перейти вниз
irlandka_lana

irlandka_lana

Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2012-08-12
Возраст : 54
Откуда : г. Хмельницкий

 Кого бы вы спасли? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы спасли?    Кого бы вы спасли? Icon_minitime1Вс 11 Ноя 2012 - 13:41

slezOvka пишет:
Вот короткометражный фильм, основанный на реальных событиях. Кто не видел, очень рекомендую
Помню, как много лет назад, впервые увидела короткий ролик "Мост", несколько дней ходила под таким впечатлением...
Вернуться к началу Перейти вниз
FinAmur

FinAmur

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-08-12
Возраст : 34
Откуда : Киев

 Кого бы вы спасли? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы спасли?    Кого бы вы спасли? Icon_minitime1Пт 16 Ноя 2012 - 2:22

это напоминает задание для деток - выбери из списка лишнее. Выбирать между ценностями и животным - возможно и, скажем так, показательно, может говорить о твоей системе ценностей, но между животным, пусть даже самым любимым и человеком - это как-то странно. Хотя, конечно же, ситуации бывают разные.
Лично я выбрала животных т.к вариант про детей, лично мне, показался тут лишним
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллергия

Аллергия

Сообщения : 1728
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Николаев

 Кого бы вы спасли? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы спасли?    Кого бы вы спасли? Icon_minitime1Пт 16 Ноя 2012 - 2:34

FinAmur пишет:
т.к вариант про детей, лично мне, показался тут лишним
а можно узнать по чему?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/catsua
FinAmur

FinAmur

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-08-12
Возраст : 34
Откуда : Киев

 Кого бы вы спасли? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы спасли?    Кого бы вы спасли? Icon_minitime1Пт 16 Ноя 2012 - 2:56

потому, что есть вещи, которые нельзя сравнивать между собой. Как, например, родители и дети. Сложно ответить когда нужно любить больше, детей или родителей
Вернуться к началу Перейти вниз
irlandka_lana

irlandka_lana

Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2012-08-12
Возраст : 54
Откуда : г. Хмельницкий

 Кого бы вы спасли? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы спасли?    Кого бы вы спасли? Icon_minitime1Пт 16 Ноя 2012 - 4:43

FinAmur пишет:
потому, что есть вещи, которые нельзя сравнивать между собой. Как, например, родители и дети. Сложно ответить когда нужно любить больше, детей или родителей
Знаешь, Катя, мне видится, что тут сравнивать просто нечего т. к. в сердце любящего человека, всегда найдётся своё место для любви,
и к родителям, и к детям, и т. д.
Вернуться к началу Перейти вниз
FinAmur

FinAmur

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-08-12
Возраст : 34
Откуда : Киев

 Кого бы вы спасли? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы спасли?    Кого бы вы спасли? Icon_minitime1Пт 16 Ноя 2012 - 4:56

абсолютно согласна! но если все же поставить вопрос выбора - кого больше, то это как-то ... некорректно или бессмысленно что ли
Вернуться к началу Перейти вниз
Verdi

Verdi

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2012-08-13

 Кого бы вы спасли? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы спасли?    Кого бы вы спасли? Icon_minitime1Пт 16 Ноя 2012 - 6:37

У меня сестра горела, на Новый год загорелась проводка, она была на втором этаже, проснулась. открыла дверь и увидела черный густой одурманивающий дым. Сначала она замотала всеми одеялами ребенка и скинула его через окно( у слава Богу был большой слой снега, потом в ночнушке босиком с горем пополам спустилась сама и пыталась через входную дверь пробраться и спасти мужа, самой не удалось, пришлось бегать по соседям(их было тяжело поднять в новогоднее утро).О животных она не думала, приехавшие пожарники рассказали, что собака вытаскивала мужа из дома к входной двери и только поэтому он остался жив, кошка задохнулась во сне.Собака тоже погибла.
Из горящего дома кошка выносила бы своих детенышей, собака своих. И если бы мы оказались в такой ситуации то спасали бы человеческих детей, а потом всю жизнь корили бы себя, что не смогли спасти наших четвероногих друзей. Вопрос не корректен и это не может обсуждаться , я бы спасала до последнего своего дыхания всех, но в первую очередь людей
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// www.verdi.net.ua
katya-lucky

katya-lucky

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-08-15

 Кого бы вы спасли? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы спасли?    Кого бы вы спасли? Icon_minitime1Пт 16 Ноя 2012 - 9:01

Предпочитаю ни в теории, не на практике с таким выбором не столкнуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кого бы вы спасли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Ваша первая категория :: Поговорим о том, о сем...-